СаратовСегодня

 
18:56, 02 сентября 2015

Мужчина получил срок за слишком сильное желание покататься на машине отца

Суд приговорил жителя села Большой Карай в Романовском районе Саратовской области к 14 месяцам колонии строгого режима за то, что он нанес побои своему отцу, требуя передать ключи от его автомобиля для поездки по селу, а не получив их — безуспешно попытался завести машину, соединяя провода в замке зажигания, сообщает в среду, 2 августа, пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Преступление произошло днем 8 июня 2015 года. По версии следствия, 30-летний Александр Чернов совершил покушение на угон автомобиля марки ВАЗ-21043, принадлежащего его отцу, нанеся последнему побои и требуя передать ключи от автомобиля для поездки по селу. Отец отказался дать ключи, после чего сын попытался завести автомобиль без ключей, путем соединения проводов в замке зажигания, однако сделать это у него не получилось.

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и пункту «в» части 2 статьи 166 УК РФ (Покушение на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), с применением насилия не опасного для жизни и здоровья). Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде года и двух месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.