СаратовСегодня

 
15:04, 31 августа 2015

Радаев поднялся на 27 пунктов в медиарейтинге глав регионов в сфере ЖКХ

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев по итогам июля 2015 года занял шестое место в медиарейтинге глав регионов России в сфере ЖКХ, который ежемесячно составляет компания «Медиалогия».

В новом рейтинге за июль глава региона, по сравнению с июнем 2015 года, поднялся на 27 пунктов и занял шестое место, набрав медиаиндекс в 353,63 балла. Как говорится в пояснении к рейтингу от его составителей, кардинальное улучшение позиций саратовского губернатора связано с визитом главы группы компаний «Ренова» Виктора Вексельберга, с которым Валерий Радаев обсудил ряд инвестиционных проектов в сфере ЖКХ. В частности, обсуждалась реализация компанией «Т Плюс» инвестпроекта «Большой Саратов», направленного на обеспечение эффективного теплоснабжения областного центра.

Возглавляет медиарейтинг в сфере ЖКХ мэр Москвы Сергей Собянин, имеющий медиаиндекс 1755,58 балла, на втором месте — губернатор Московской области Андрей Воробьев (1515,8 балла), на третьем – глава Татарстана Рустам Минниханов (626,16 балла).