СаратовСегодня

 
18:34, 31 августа 2015

Мужчина получил более 8 лет за нанесение ножевых ранений 3 людям из ревности

Жителя Озинского района Саратовской области Малика Ибраева приговорили к восьми годам и трем месяцам лишения свободы за причинение вреда здоровью троим людям, сообщает в понедельник пресс-служба прокуратуры по региону.

Суд установил, что Малик Ибрагимов 1973 года рождения 14 марта 2015 года распивал спиртные напитки со своей сожительницей и еще четыремя гостями. В ходе застолья произошла ссора между возлюбленными из-за ревности, и Ибраев кухонным ножом два раза удари потерпевшую в шею, она начала хрипеть и звать на помощь. В это время в комнату вошел находящийся в соседней комнате знакомый подсудимого, которому последний из-за личных неприязненных отношений нанес ножом два удара в область грудной клетки и два удара в область правого бедра. Затем подсудимый на кухне без причины ударил ножом 48-летнюю женщину и скрылся с места преступления.

Ибраева признали виновным по пункту «б» части 3 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия, в отношении двух лиц), пункту «в» части 2 стастьи 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия). Отбывать наказание мужчина будет в колонии строгого режима.