СаратовСегодня

 
17:25, 28 августа 2015

Порядка 1 млрд руб получит Саратовская область на расселение домов

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев провёл личный приём граждан, сообщает в пятницу пресс-служба главы региона.

Жители поселка Жасминный пожаловались Радаеву на постоянное подтопление здания местной поликлиники. Причиной подтопления является неудовлетворительное состояние труб, которое усугубляется отсутствием ливневой канализации. Глава региона поручил главе администрации города совместно со специалистами областного минздрава и минстроя в срок до 13 сентября выехать на место и принять окончательное решение по конкретным действиям, которые позволят исправить ситуацию с подтоплением поликлиники.

Также к главе региона обратились жители Энгельса, которые попросили помочь ускорить расселение аварийного жилого дома по улице Петровская. В настоящее время в двухэтажном доме проживают 12 семей. В свою очередь, Радаев отметил, что вопрос о расселении будет решён положительно, как только поступят необходимые федеральные средства.

«Мы ожидаем порядка одного миллиарда рублей. Большая часть этих денег пойдёт на расселение аварийных домов в Саратове и Энгельсе. Будем делать всё возможное, чтобы выполнить программу по переселению», — сказал глава региона и пообещал взять ситуацию под личный контроль.

Кроме того, жители поселка Пушкино Советского района обратились к губернатору с просьбой помочь обустроить футбольное поле и детскую площадку в посёлке. Глава администрации района Сергей Пименов сообщил, что в посёлке, рядом с действующим спортивным залом, есть свободный земельный участок, где возможно расположить футбольное поле 30 на 60 метров.

Валерий Радаев поручил обустроить поле до конца текущего года, а рядом разместить детскую игровую площадку. В следующем году по поручению главы региона в посёлке также появится новая хоккейная коробка.