СаратовСегодня

 
14:05, 28 августа 2015

Более 18 млн руб сэкономили при отборе подрядной организации для ремонта дорог

Глава Саратова Олег Грищенко рассказал, что по результатам открытого аукциона по отбору подрядной организации удалось сэкономить 18,3 миллиона рублей, сообщает в пятницу пресс-служба городской администрации.

«В этом сезоне планируется отремонтировать девять объектов: участки улицы Аткарская, Вокзальная, Рабочая, Мясницкая, Шелковичная, 2-я Прокатная, 13-й Белоглинский проезд, а также сделать подъездную дорогу к детскому оздоровительному лагерю «Лесная республика» и 7,8 тысячи квадратных метров тротуаров на улице Московская», — заявил Грищенко.

Ведомственной целевой программой предусмотрено 100 миллионов рублей, поступивших из дорожного фонда Саратовской области, из них 99 миллионов рублей — на ремонт и один миллион рублей — на контроль качества выполняемых работ.

По его словам, неплохо, что впервые за два года Саратов получил хоть какие-то областные средства на дорожный ремонт, но 100 миллионов рублей — капля в море. Нормативная годовая потребность Саратова составляет 2,489 миллиарда рублей, при этом межремонтный срок установлен в четыре года.

«К качеству работ будут предъявляться строгие требования, предусмотрен независимый строительный контроль на всех стадиях производства. Стоит отметить и то, что по результатам открытого аукциона по отбору подрядной организации удалось сэкономить 18,3 миллиона рублей, они будут направлены на ремонт проезжей части Московского шоссе на участке от границы города на въезде с Петровского тракта до АЗС у бывшего КП ГИБДД. Все работы планируется закончить до конца октября», — пояснил глава города.