СаратовСегодня

 
11:28, 26 августа 2015

Продукция 18 саратовских предприятий представлена на МАКС-2015

Делегация Саратовской области принимает участие в 12-м Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2015 в Жуковском Московской области, сообщает министерство промышленности и энергетики региона.

Свою продукцию на стендах авиасалона представляют 18 предприятий Саратовской области. АО «НПП «Алмаз», АО «ЦНИИИА», АО «НПП «Контакт» представлены единым стендом как ТНПО «Саратовская электроника» в составе экспозиции АО «Российская электроника».

Продукцию и разработки совместно с АО «Концерн радиоэлектронные технологии» показывают АО «НПЦ «Алмаз-Фазотрон», ОАО «Саратовский электроприборостроительный завод им. Серго Орджоникидзе» и ОАО «Конструкторское бюро промышленной автоматики» с макетом беспилотного летательного аппарата.

Самостоятельные стенды подготовили ОАО ЭОКБ «Сигнал» имени А.И. Глухарёва, ООО «СЭПО-ЗЭМ» совместно с ОАО «КБ Электроприбор», ООО ЭПО «Сигнал» и ПАО «Тантал».

Помимо этого, промышленный потенциал таких предприятий как ПО «Бином», АО «Саратовский агрегатный завод», АО «Вольский механический завод», ОАО «Саратовский завод приборных устройств», ОАО «Волжский дизель им. Маминых», АО «356 авиационный ремонтный завод», ПО «Корпус» представлен в рамках презентаций головных компаний.

В авиасалоне принимают участие около 600 российских и порядка 150 иностранных корпораций и компаний. В рамках мероприятий салона запланирован целый ряд переговоров и рабочих встреч представителей саратовской делегации по вопросам взаимовыгодного сотрудничества с российскими и зарубежными компаниями.