СаратовСегодня

 
17:02, 22 августа 2015

Мы меняем имидж региона не на словах, а на деле — Радаев

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев в ходе поездки в Вольский район побывал на участках магистралей, которые были отремонтированы в рамках объявленного Года дорог, сообщает пресс-служба главы региона.

Радаеву продемонстрировали итоги работ по устройству защитного слоя на автоподъезде к Вольску от автомобильной трассы Сызрань — Саратов — Волгоград. В целях безопасности дорожного движения силами местной подрядной организации, отвечающей за содержание автомобильных дорог регионального значения в Вольском районе, был устроен защитный слой из асфальтобетона на проезжей части общей протяженностью 2,1 километра.

«В текущем году поставлена задача: отремонтировать и привести в порядок все подъезды к дорогам районных и городских центров, включая Саратов. На сегодняшний день восстановлены все подъезды к Вольску — северный, южный, центральный. Что касается района в целом, — здесь еще есть над чем работать, поэтому ремонт и восстановление продолжаются», — подчеркнул глава региона.

По его словам, была проведена большая работа по ремонту участка автодороги село Черкасское — граница Ульяновской области, которая имеет большое социальное значение. Обеспечен транзитный проезд с выходом на Московское направление.

«В целом по области проводится колоссальный объём работ, определены социально-значимые направления. На каждый километр дороги выделяются серьезные средства, и важно, чтобы задача по обеспечению качественного ремонта выполнялась в оптимальные сроки. Еще раз повторюсь: объявленный Год дорог — это только начало глобальной борьбы с бездорожьем. Нужно несколько лет, чтобы привести в порядок всю сеть автомобильных дорог региона, чтобы люди почувствовали надежность и высокую степень безопасности движения», — отметил Валерий Радаев.