СаратовСегодня

 
23:39, 21 августа 2015

«Молодая Гвардия» проведет в Москве пикет против беззакония в республике Татарстан

В понедельник, 24 августа, активисты «Молодой Гвардии» выйдут с пикетом против беззакония, творящегося в республике Татарстан. Там на данный момент фабрикуют дело против активиста, боровшегося против нелегальных казино, которые предположительно «крышуют» высшие органы власти республики.

Напомним, ранее этот активист был избит неизвестными людьми, в результате чего с серьезными травмами попал в больницу. В поддержку общественника выступили тысячи людей по всей России.

Молодогвардейцев возмущает тот факт, что за один миг на активиста, являющегося примером и героем для своего поколения было возбуждено выдуманное уголовное дело, найдены «понятливые» свидетели поставлена на уши вся республика.

Город прославленный в 90-е годы страшными бандитскими разборками и серьезными уголовными преступлениями породил новую ветвь беззакония, проявления коррупции, круговой поруки и беспредела. В республике с подачи близких к силовым ведомствам людей фабрикуются уголовные дела, невиновные люди оказываются за решеткой.

«То, что сейчас происходит - это опасный прецедент, свидетельствующий о криминализации власти в регионе, молодогвардейцы выступают против возвращения в кровавые 90-е», — сказал лидер «Молодой Гвардии» Саратова, координатор МГЕР в ПФО Иван Дзюбан.

Активисты «Молодой Гвардии» распространили требование, под которым подписались уже сотни людей:

«Я член ВОО «Молодая Гвардия Единой России» требую:

- всестороннего и беспристрастного расследования фактов коррупции, служебных подлогов и фабрикации уголовных дел в адрес общественных активистов;

- незамедлительного закрытия всех незаконных игорных заведений на территории республики Татарстан и других субъектов».

Активисты МГЕР приглашают всех неравнодушных граждан прийти на митинг против беззакония в республики Татарстан и незаконных игорных заведений, который пройдет 24 августа в Москве на Суворовской площади. Начало митинга в 16:00.