СаратовСегодня

 
15:38, 21 августа 2015

Дачники смогут по честной цене сдавать продукцию на завод «Сады Придонья»

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев выразил уверенность, что новый фруктоперерабатывающий завод компании «Сады Придонья» в Ртищевском районе послужит толчком для развития дачной кооперации и садоводства в регионе, сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

«Нам очень важно, что мы подружились с таким серьезным партнером в масштабах России. Очень важно, что этот проект реализован на территории Ртищевского района — это жизнь на селе, это рабочие места, это социальные гарантии, это перспективы развития для сельских территорий. Нам важно, чтобы производство яблок на территории области не останавливалось ни в садах, ни в личных подсобных хозяйствах, ни на дачных участках. Мы будем развивать дачное садоводство и рассматриваем возможность для людей сделать возможность сдавать свою выращенную продукцию на завод «Сады Придонья»», — сказал губернатор.

Президент Национальной продовольственной группы «Сады Придонья» Андрей Самохин назвал инициативу Валерия Радаева инициативой государственного уровня и заверил, что они смогут покупать яблоки у населения по честной цене.