СаратовСегодня

 
11:27, 20 августа 2015

Ремонт в спортзале школы с. Еруслан обязаны сделать качественно и в срок — Нестеров

Заместитель Секретаря Регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Саратовской областной думы Сергей Нестеров отметил недопустимость срыва в Федоровском районе реализации проекта «Ремонт спортзалов сельских школ» партии «Единая Россия». Нестеров жестко пояснил, что все необходимые работы должны быть проведены качественно и в срок, несмотря на те сложности, на которые ссылается местная власть.

«Основная проблема затягивания с проведением ремонта спортивного зала в школе села Еруслан Федоровского района этим летом заключается в том, что был сорван аукцион по проведению ремонтных работ. По одной из информационных жалоб, поступивших заказчику работ, УФАС было выявлено нарушение. Считаю, что таким образом заказчик не должным образом подготовился к проведению электронного аукциона. Пострадали в итоге дети, которые не смогут заниматься в новом спортзале с начала учебного года. Недопустимо, что из-за чьей-то ошибки срывается реализация партийного проекта на территории Фёдоровского района. Это в том числе недоработка местного отделения партии. Данный вопрос берется на партийный контроль, мы в ежедневном режиме будем следить за проведением работ, чтобы они были выполнены качественно и в максимально короткие сроки», — говорит Сергей Нестеров.

В 2015 году предусмотрена субсидия из областного бюджета бюджету Федоровского муниципального района Саратовской области на создание в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом средней школе села Еруслан на сумму 1,3 миллиона рублей. Данные средства должны пойти на замену окон, ремонт стен, потолка, раздевалок и душевых. В средней школе села Еруслан обучается 96 детей.