СаратовСегодня

 
10:44, 17 августа 2015

Более 400 тыс руб штрафа заплатит предприятие за нарушения норм охраны труда

ООО «Гео Траст сервис» в Энгельсе Саратовской области заплатит 440 тысяч рублей штрафа за нарушения норм охраны труда, сообщает в понедельник пресс-служба Государственной инспекции труда в регионе.

В ходе проверки ГИТ выявила, что в «Гео Траст сервис» не фиксировался учет выдачи работникам смывающих, обезвреживающих средств и средств индивидуальной защиты. Проверка также установила, что не со всеми работниками организовали проведение за счет средств работодателя обязательных периодических медосмотров. Например, машинисты буровых установок, бурильщик и его помощник не проходили периодические медицинские осмотры более двух лет. При этом рабочие данных профессий должны проходить медобследования ежегодно.

Кроме того, работники предприятия, численность которых составляет 328 человек, не ознакомлены с результатами проведения специальной оценки условий труда на рабочих местах под роспись. Помимо этого, не всем лицам неэлектрического персонала присвоена положенная первая группа по электробезопасности.

По результатам проверки юридическое лицо оштрафовано в общей сумме на 440 тысяч рублей, главный инженер — на 64 тысячи рублей.