СаратовСегодня

 
17:40, 14 августа 2015

Конкурс «Библиотека — территория чтения» получил высокую оценку в профессиональной среде

С идеей провести конкурс «Библиотека – территория чтения» к депутату Государственной думы РФ обратились библиотекари Волжского района г. Саратова

Сегодня, в Медовый Спас, библиотекари Волжского района г. Саратова пригласили депутата Государственной думы РФ Николая Панкова (фракция «Единая Россия») в библиотеку имени Героя Советского Союза Г. В. Сарафанова. В свой отпуск он с удовольствием откликнулся и встретился с библиотекарями в непринужденной обстановке.

За чашкой чая от имени всех библиотекарей района к Николаю Панкову обратилась заведующая библиотекой Антонина Лалова:

«С большим интересом мы следили за конкурсом «Библиотека – территория чтения», который проходил в селах области. Нам очень приятно, что вы уделяете особое внимание не только поддержке нашей профессии, но и популяризации идеи чтения в целом. У нас тоже есть интересные методики, которыми мы можем поделиться с коллегами не только нашей области, но и России в целом. Думаю, что конкурс поможет нам в этом».

Николай Панков отметил, что конкурс среди сельских библиотек организовал не только, чтобы поднять престиж профессии:

«Считаю, что одна из главных задач – вернуть России статус самой читающей страны. Уверен, нам с вами эта задача по плечу. Приятно, что конкурс «Библиотека – территория чтения» получил такой положительный резонанс в профессиональной среде. Мы обязательно проведем конкурс в Волжском районе».

Напомним, первыми идею провести аналогичный конкурс среди городских библиотек озвучили в ходе приема граждан библиотекари Балакова. На данный момент с аналогичным обращением в приемную депутата Государственной думы РФ Николая Панкова обратились сотрудники библиотек еще пяти районов области.