СаратовСегодня

 
12:49, 13 августа 2015

Мы активно подключились к проблемам с невыплатой зарплат на АИТ — Ерофеев

Депутат Саратовской городской думы, региональный координатор проекта «Знак качества» партии «Единая Россия» Юрий Ерофеев на очередном заседании гордумы, состоявшемся в четверг, 13 августа этого года, обратил внимание коллег на тяжёлую ситуацию, сложившуюся на предприятиях города.

«Сегодня одной из главных проблем наших предприятий является отказ государственных корпораций от заказов. Другой не менее важный вопрос — отсрочка платежа с их стороны на 90 дней, этой темой также необходимо заниматься на самом высоком уровне, вплоть до Государственной думы. К сожалению, некоторые депутаты Госдумы не всегда идут на контакт, вместо того, чтобы отстаивать наши интересы. Разумеется, есть исключения», — отметил Ерофеев.

Он подчеркнул, что промпредприятия города закрываются, в условиях кризиса переходят на неполную рабочую неделю, в подобной ситуации часто оказываются те из них, которые не являются государственными корпорациями.

«С непростой ситуацией мы столкнулись на заводе Автономных источников тока. Вместе с другими представителями «Единой России» мы активно подключились к проблемам с невыплатой в срок заработной платы, поддерживаем рабочих, но исключать повторения кризиса, сложившегося на заводе АИТ, на других предприятиях нельзя. Только общими усилиями мы сможем переломить ситуацию и решить данный вопрос в целом, а не только реагировать на болевые точки», — заключил Ерофеев.