СаратовСегодня

 
13:27, 13 августа 2015

Жители Энгельса получили 22 года на двоих за сбыт и хранение наркотиков

Двум жителям Энгельса Саратовской области объявлен приговор за незаконный сбыт и хранение наркотических средств, сообщает прокуратура Саратовской области.

В суде установили, что 15 января 2015 года 32-летний житель Энгельса и его 31-летняя сожительница приобрели для употребления и в целях сбыта наркотическое средство — метилэфедрон. Часть наркотиков они употребили совместно, а оставшиеся 0,4 грамма сбыли женщине, которая выдала приобретенное сотрудникам полиции. Также мужчина приобретал наркотик 26 января и сразу продал три грамма «покупательнице» за четыре тысячи рублей, затем 28 января безвозмездно передал неизвестному метилэфедрон массой один грамм. В тот же день преступник был задержан сотрудниками полиции, которые при обыске нашли у него один грамм наркотика, а после 0,8 грамма по месту жительства его сообщницы.

Суд назначил наказание мужчине в виде 13 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, а его сожительнице — девяти лет и двух месяцев в колонии общего режима.