СаратовСегодня

 
12:35, 11 августа 2015

Мы будем искать механизмы помощи санаторию им. Чапаева — Радаев

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил санаторий-курорт имени В.И Чапаева в Ершовском районе, сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

«У нас есть три уникальных санатория в Саратовской области, и мы будем думать над тем, как их использовать для оздоровления граждан. Санаторий-курорт имени В.И. Чапаева профсоюзный, поэтому сейчас мы будем искать механизмы для того, чтобы ему помочь», — сказал Валерий Радаев при посещении санатория.

Во время визита глава региона встретился и пообщался с жителями Ершовского района. Граждане задавали вопросы по обеспечению кормами скота и бытовые вопросы. Валерий Радаев также отметил, что необходимо отремонтировать дорогу до санатория-курорта, чтобы жители и гости нашей области могли комфортно доехать до курорта и поправить здоровье.

Санаторий-курорт имени В.И. Чапаева единственный курорт на территории Саратовской области. Он находится в центральном левобережье бассейна реки Волги, на Сыртовой равнине. Главное богатство курорта — уникальное сочетание целебной иловой грязи, минеральных источников серных вод и резко континентального климата степного Заволжья.