СаратовСегодня

 
17:50, 06 августа 2015

Меры по борьбе с некачественной санкционной продукцией помогут нашим аграриям — Алексеев

Депутат Саратовской областной думы, региональный координатор проекта «Российское село» партии «Единая Россия» Олег Алексеев рассказал о плюсах для отечественных сельхозтоваропроизводителей и покупателей в связи с принятым Президентом Указом.

«Уничтожение санкционной продукции ненадлежащего качества, на мой взгляд, положительно повлияет на развитие отечественного сельхозтоваропроизводителя и на здоровье граждан, которые будут избавлены от опасности приобретения вредных продуктов питания. Сегодня в Саратове была уничтожена первая партия некачественных фруктов из Евросоюза – с содержанием различных вредных веществ. Вся она продавалась на наших рынках, но была своевременно выявлена специалистами Россельхознадзора.

Жители области от проводимых в настоящее время мероприятий окажутся только в выигрыше. Место запрещённой некачественной продукции на рынках и на полках магазинов займёт отечественный продукт, в качестве которого нам сомневаться не приходится. Это важно и для фермеров, которые получат новые рынки сбыта», – подчеркнул Олег Алексеев.