СаратовСегодня

 
17:24, 06 августа 2015

Более 673 тыс жителей области получили соцподдержки на сумму 5,3 млрд руб

За первое полугодие 2015 года около 673 тысяч жителей Саратовской области получили в общей сложности 5,3 миллиарда рублей в рамках мер социальной поддержки, сообщила в четверг, 6 августа, министр социального развития региона Лариса Колязина на встрече с журналистами, сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

«Все идет в плановом режиме. Самое главное, что по всем направлениям работы (соцподдержка и реабилитация незащищенных слоев населения — прим ред.) не было сбоев. Меры социальной поддержки выплачиваются в полном объеме — на данный момент ими воспользовались в общей сложности 673 тысячи граждан. Из запланированных на эти цели 11 миллиардов рублей, что составляет 70 процентов от бюджета министерства, напрямую гражданам перечислено на данный момент 5,3 миллиарда — 1,3 из федерального бюджета и 3,8 миллиарда из областного бюджета», — рассказала министр.

Она также добавила, что самая распространенная выплата — детские пособия. Всего в Саратовской области насчитывается примерно 330 тысячи семей, из которых 121 тысяча — получают эту выплату. Более 16 тысяч многодетных семей, проживающих на территории области, по словам чиновницы, получают в год в общей сложности порядка 40 тысяч рублей различных выплат.

Всего в регионе гражданам предоставляется 18 видов соцподдержки, из которых половина — за счет средств области.