СаратовСегодня

 
17:54, 06 августа 2015

Многодетные семьи построили на выданных им земельных участках только 7 домов

Министр социального развития Саратовской области Лариса Колязина на встрече с журналистами в четверг, 6 августа, рассказала о реализации многодетными семьями своего права бесплатно получить земельный участок, сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

Колязина напомнила, что любая многодетная семья имеет право получить от местных властей бесплатный земельный участок, и на сегодняшний момент такой возможностью хотят воспользоваться около 10 тысяч семей, из которых 4,5 тысячи семей — такие участки уже получили.

«Три семьи продали земельные участки, они имеют такое право. Построено, на данный момент, семь домов. Остальные участки (т.е. почти все 4,5 тысячи — прим. ред.) находятся в стадии начала строительства», — рассказала Колязина.

Министр отметила, что более половины из претендовавших на землю семей до сих пор находятся в числе ожидающих, поскольку многие из них оказались недовольны предложенными им земельными участками. В этом случае они остаются в числе претендующих, а чиновники обязаны предложить им другой вариант.