СаратовСегодня

 
18:25, 04 августа 2015

Саратовцы смогли приобрести продукты по сниженным ценам на ярмарках

Продукты по специальным сниженным ценам были предложены саратовцам на ярмарках выходного дня, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства региона.

В ярмарочной торговле в поселке Солнечный в ТК «На Топольчанской» приняли участие 29 товаропроизводителей. Сельхозтоваропроизводителями Энгельсского и Марксовского муниципальных районов жителям была предложена овощная продукция и бахчевые культуры. Сельскохозяйственный кооператив «МолПром» Марксовского муниципального района продавал цельное молоко с молоковоза.

На ярмарках вся продукция продавалась от производителей по рекомендованным ценам.

Рекомендованные цены реализации на овощи составили для картофеля — до 23 рублей за килограмм, капусты — 12 рублей за килограмм , лука — 25 рублей за килограмм, моркови — 30 рублей за килограмм.

Цельное молоко продавалось по цене 32 рубля за литр, а молоко с жирностью выше 3,6 процента — 35 рублей за литр. Цена на яйца первого сорта на ярмарках составляла до 36 рублей за десяток, а второго сорта — до 34 рублей за десяток.

Мясо на ярмарке продавалось по рекомендованным ценам по категориям. За говядину просили от 200 до 350 рублей за килограмм, за свинину — от 210 до 260 рублей за килограмм, за баранину — от 180 до 270 рублей за килограмм.