СаратовСегодня

 
14:54, 03 августа 2015

Временно закрыли суши-бар в Саратове из-за отравления в нем 11 человек

Специалисты управления Роспотребнадзора по Саратовской области временно закрыли суши-бар «Азия» в Саратове, сообщает в понедельник пресс-служба ведомства по региону.

Роспотребнадзор по Саратовской области провел проверку суши-бара «Азия» на улице Тархова в Саратове в связи с кишечными отравлениями у 11 жителей города, которые накануне посетили данное заведение.

Роспотребнадзор установил, что суши-бар «Азия» начал работу с марта 2015 года, при этом руководитель предприятия не сообщил в ведомство о начале предпринимательской деятельности. При проведении эпидемиологического расследования выявлены нарушения требований санитарного законодательства. Медицинские книжки с данными медицинского осмотра представлены не на всех сотрудников, на предприятии не проводится производственный контроль.

За выявленные нарушения на индивидуального предпринимателя, владельца данного заведения возбудили дело об административном правонарушении по статье 6.6 КоАП РФ и временно закрыли суши-бар. Материалы дела об административном правонарушении переданы на рассмотрение в суд.