СаратовСегодня

 
17:36, 03 августа 2015

Санкционные продукты будут уничтожать в России

Специальные службы будут уничтожать санкционные продукты на территории всей России, сообщают в понедельник некоторые СМИ.

Ранее предполагалось, что запрещенные к ввозу в Россию продукты будут утилизировать на границе России, но теперь стало известно, что уничтожением продуктов займутся службы по всей стране.

Правительство РФ приняло постановление, согласно которому ответственность за уничтожение продуктов будет нести Россельхознадзор и Роспотребнадзор. Это значит, что уполномоченные представители этих организаций смогут утилизировать санкционные товары уже после попадания в розничные сети.

Напомним, согласно постановлению правительства РФ от 31 июля незаконно ввезенные с страну санкционные продукты следует уничтожать любым доступным способом в присутствии незаинтересованных свидетелей.

«К сожалению, действительно увеличилось количество товаров, которые сюда попадают в обход российского эмбарго. Эти продукты и товары оказываются на территории незаконно, и мы обязаны это пресекать и принимать меры», — пояснил пресс-секретарь Президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков.