СаратовСегодня

 
10:41, 01 августа 2015

Экономическая ситуация в регионе достаточно стабильная — Радаев

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев в рамках передачи «От первого лица» на телеканале «Россия-1» рассказал об экономической ситуации в области, передает корреспондента агентства «Саратов24».

«Хочу сказать, что экономическая ситуация в регионе достаточно стабильная, потрясений нет, есть сложности, но от этого никуда не уйдешь. Радует то, что по промышленности рост больше 107 процентов, это выше общероссийских показателей. Базовые предприятия региона обеспечивают два показателя в областном бюджете — акциз и налог на прибыль. Рост регионального бюджета составляет 103 процента. Почти на один миллиард в бюджет мы собираем больше, но по расходной части у нас минус два миллиарда. Мы стремимся в перспективе к сбалансированности бюджета. Инвестиционные проекты, которые уже удалось реализовать принципиально важны. Но надо двигаться вперед. Мы работаем с министерством промышленности РФ, министерством транспорта РФ, с ОАО «РЖД». Есть ряд инвестиционных проектов, которые в процессе, а 20 из них будут завершены в текущем году. Самое главное — не стоять на месте», — сообщил Валерий Радаев.

Глава региона также отметил, что 2015 год будет годом началом борьбы с бездорожьем в Саратовской области. В 2015 году приоритетным направлением будут дороги в области, а следующем году особое внимание обратят непосредственно на Саратов.