СаратовСегодня

 
14:08, 29 июля 2015

Участкового в Саратове обвиняют в незаконном хранении на работе 35 патронов

Уголовное дело возбудили в Саратове в отношении бывшего участкового, незаконно хранившего на работе 35 патронов, сообщает в среду пресс-служба прокуратуры по Саратовской области.

Прокуратура в ходе проверки законности возбуждения уголовных дел установила, что участковый отдела полиции в Заводском районе Саратова с целью улучшения показателей в работе за деньги предложил гражданину оговорить себя в незаконном обороте патронов и признаться в совершении преступления.

Прокуратурой района в порядке статьи 37 УПК РФ в следственный отдел по Заводскому району Саратова СУ СК РФ по Саратовской области направлен материал проверки для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении сотрудника полиции по факту превышения должностных полномочий. Также следователь 28 мая 2015 года на законных основаниях возбудил в отношении бывшего участкового уголовное дело по части 1 статьи 286 УК РФ, а 27 июля 2015 года по части 1 статьи 222 УК РФ. Мужчину обвиняют в незаконном хранении 35 патронов на работе. Кроме того, прокурором в адрес начальника УМВД России по Саратову внесено представление с постановкой вопроса о дисциплинарной ответственности руководства бывшего сотрудника полиции. Расследование уголовного дела продолжается.

«Данный гражданин уволен из органов внутренних дел, а его непосредственное руководство привлечено к строгой дисциплинарной ответственности», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Саратовской области.