СаратовСегодня

 
10:46, 29 июля 2015

Доходы и расходы бюджета Саратовской области увеличились на 267,2 млн руб

Депутаты Саратовской областной думы рассмотрели изменения в региональном бюджете, сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

На 40-м заседании Саратовской областной думы депутаты рассмотрели законопроект, вносящий изменения в региональный бюджет.

«В доходной и расходной части областного бюджета отражены средства федерального бюджета текущего года на обеспечение жильем молодых семей в размере 19,9 миллиона рублей, обеспечение лекарственными препаратами и специальным питанием в размере 48,5 миллиона рублей, стипендии Президента РФ обучающимся в учреждениях профобразования в размере 0,9 миллиона рублей, временное социально-бытовое обустройства лиц, вынужденно покинувших Украину, в размере 19,6 миллиона рублей», — сообщил министр финансов Саратовской области Александр Выскребенцев.

Кроме того, дополнительные изменения в региональный бюджет внес губернатор Саратовской области Валерий Рпадаев. В доходной и расходной части регионального бюджета отражены средства федерального бюджета на улучшение лекарственного обеспечения граждан в размере 185,4 миллиона рублей, поддержку учреждений спортивной направленности в размере 312,8 миллиона рублей, экономия на обслуживание внутреннего долга направлена на поддержку культуры и СМИ в размере 25,8 миллиона рублей и 35 миллионов рублей соответственно.

С учетом изменений и указанных поправок расходы и доходы бюджета в целом увеличены на 267,2 миллиона рублей без изменения дефицита областного бюджета.