СаратовСегодня

 
17:24, 28 июля 2015

Служба занятости пожаловалась в прокуратуру на 111 работодателей

Служба занятости населения Саратова направила в прокуратуру информацию о 111 работодателях, которые не предоставили информацию о наличии у них свободных вакансий, сообщает во вторник, 28 июля, пресс-служба министерства занятости, труда и миграции Саратовской области.

«Центром занятости проводится большая работа по выявлению предприятий, размещающих вакансии в СМИ, но не предоставляющих их в службу занятости. С начала июня 2015 года в Саратове мы выявили 164 таких предприятия», — говорится в сообщении министерства со ссылкой на слова директора центра занятости населения Саратова Константина Сатарова.

Как сообщается, все эти работодатели были приглашены на внеплановые «Дни кадровика», прошедшие в районных отделах содействия занятости, в которых приняли участие 53 работодателя.

«Остальные, к сожалению, проигнорировали приглашение, в связи с этим, информация об этих работодателях была направлена в прокуратуры Заводского, Кировского, Ленинского и Октябрьского районов. На ближайшее время запланировано проведение совместного с прокуратурой мероприятия с приглашением представителей предприятий, не предоставляющих вакансии в службу занятости», — говорится в сообщении.