СаратовСегодня

 
16:35, 28 июля 2015

Пьяный рецидивист избил престарелую мать и украл у знакомого 0,5 л самогона

Ранее неоднократно судимого жителя села Старый Хопер, некого Александра Берберяна 1971 года рождения, приговорили к одному году и одному месяцу колонии строгого режима за избиение своей престарелой матери и кражу самогона у знакомых, сообщает во вторник, 28 июля, пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Как установили правоохранительные органы, вечером 23 мая 2015 года находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения у себя дома Берберян, избил свою престарелую мать, 1945 года рождения, в результате чего причинил ей телесные повреждения, повлекшие наступление легкого вреда здоровью.

Кроме того, вечером 29 мая, ранее неоднократно посещавший исправительные учреждения в качестве осужденного сельчанин, также находясь в состоянии алкогольного опьянения и движимый желанием выпить еще, через окно незаконно проник в дом своих знакомых в селе Старый Хопер и похитил 0,5 литра самогона, которые, скрывшись с места преступления, незамедлительно употребил.

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 115 (Умышленное причинение легкого вреда здоровью) и пунктом «а» части 3 статьи 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище). Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде одного года и одного месяца лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.