СаратовСегодня

 
14:52, 28 июля 2015

Мужчина получил 8 лет колонии за убийство родственника электрическим током

Суд приговорил жителя Саратова к восьми годам колонии за убийство родственника с помощью электрического тока, сообщает во вторник пресс-служба региональной прокуратуры.

Суд установил, что 1 октября 2009 года Иван Чапаев находился в квартире вместе с 38-летним Владимиром. Между родственниками произошел словесный конфликт, переросший в драку. После драки Чапаев с помощью металлических проводов связал потерпевшего и стал избивать его руками по голове и туловищу.

«Видя, что потерпевший подает признаки жизни, Чапаев стал наносить телесные повреждения потерпевшему электрическим током, используя «незаурядный способ» — два провода в розетку 220 Вольт, а два конца прислонил к спине потерпевшего, при этом периодически обливая жертву водой для лучшей проводимости электричества», — говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры.

Потерпевший скончался на месте происшествия от полученных повреждений. Для сокрытия следов преступления подсудимый совместно со своей сожительницей завернул труп в полиэтиленовые пакеты, а ночью они вытащили труп в заброшенные сараи, расположенные недалеко от дома.

Суд приговорил Чапаева к восьми годам лишения свободы, с ограничением свободы на 10 месяцев, с отбыванием лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.