СаратовСегодня

 
17:53, 27 июля 2015

Конкурс сельских библиотекарей стал стимулом для активизации их творческой деятельности

В Питерском районе состоялось подведение итогов районного конкурса «Библиотека — территория чтения», проводимого по инициативе председателя комитета Государственной думы РФ по аграрным вопросам, руководителя проекта «Российское село» партии «Единая Россия» Николая Панкова.

Девять библиотекарей участвовало в номинации «Лучший проект по продвижению книги». Конкурс стал стимулом для активизации творческой деятельности сельских библиотек.

«Очень интересно было работать в ходе проведения конкурса, сначала – трудно, а потом работа захватила полностью. Все же книга – это наше все, и на работе, и дома. Для села библиотека – это важный досуговый центр, поэтому все мы благодарны Николаю Васильевичу Панкову за идею проведения подобного конкурса, который подчеркнул значимость нашей профессии и в Год литературы обратил внимание на важность чтения», — сказала победитель конкурса Марина Резникова, библиотекарь-краевед Питерской центральной библиотеки, подготовившая обширный материал о творчестве местных поэтов.

В награду победитель получила сертификат на экскурсионную поездку в Казань. Второе место – у Марии Мулдашевой (Малоузенская сельская библиотека), третье – у Надежды Ерчковой из поселка Новореченский.

В номинации «Читаем всей семьей» победила семья Степановых из поселка Нива, второе место – у семьи Орловых из села Агафоновка, третье – у семьи Зачетновых из села Моршанка.