СаратовСегодня

 
13:21, 23 июля 2015

Шесть фермеров стали претендентами на получение гранта на 8,1 млн руб

Шесть фермерских хозяйств Саратовской области стали претендентами на получение гранта размером 8,152 миллиона рублей, сообщает в четверг пресс-служба министерства сельского хозяйства региона.

Благодаря дополнительной государственной поддержке состоялся второй тур по отбору участников мероприятий по поддержке начинающих фермеров и развитию семейных животноводческих ферм.

В конкурсном отборе приняли участие 48 начинающих фермеров, из которых по итогам проверки представленных бизнес-планов и очного собеседования в состав участников мероприятий включены 23 заявителя. Максимальная сумма гранта на создание и развитие крестьянского хозяйства составляет 1,5 миллиона рублей, всего предусмотрено 32,1 миллиона рублей.

Из 15 проектов по развитию семейной животноводческой фермы, представленных на конкурс, шесть фермерских хозяйств признаны участниками. Максимальный размер гранта на развитие семейных животноводческих ферм — 8,152 миллиона рублей.

Средства, полученные от государства, направляются на приобретение, строительство, модернизацию и реконструкцию животноводческих помещений, покупку сельскохозяйственных животных, приобретение сельхозтехники, комплектацию животноводческих ферм оборудованием для производства и переработки сельхозпродукции.