СаратовСегодня

 
09:26, 23 июля 2015

Баня, два сарая и квартира сгорели в минувшие сутки в Саратовской области

Четыре пожара произошли в минувшие сутки на территории Саратовской области, сообщает в четверг пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

В селе Ольшанка в Самойловском районе Саратовской области 22 июля в 12.56 мск загорелся сарай. Пожарные предполагают, что возгорание возникло из-за несоблюдения правил пользования электрооборудованием. Площадь пожара составила 21 квадратный метр. Возгорание ликвидировали три единицы пожарной техники и шесть пожарных.

В Ртищеве Саратовской области 22 июля в 13.40 мск сгорели вещи в квартире и на балконе пятиэтажного жилого дома. Огонь уничтожил 51 квадратный метр жилья. Пожар ликвидировали десять человек личного состава и три единицы техники.

В селе Чернышевка Новобурасского района в минувшие сутки в 19.33 мск произошел пожар в бане. Предположительно пожар возник из-за несоблюдения правил устройства и эксплуатации печи. А в поселке Стройиндустрия в Ртищевском районе Саратовской области ночью 23 июля, в 3.54 мск, полностью сгорел деревянный сарай. Площадь пожара составила 49 квадратных метров. С огнем боролись пять пожарных и две единицы техники.

На пожарах никто не пострадал.