СаратовСегодня

 
15:08, 20 июля 2015

Руководитель МОУ присвоила себе «липовую» категорию учителя

Руководителя МОУ «Учебно-методический центр Краснопартизанского района Саратовской области» уволили за превышение должностных полномочий, сообщает в понедельник пресс-служба прокуратуры по региону.

В ходе прокурорской проверки установлено, что руководитель МОУ «Учебно-методический центр Краснопартизанского района Саратовской области», используя служебное положение, подготовила фиктивные документы для получения 1-й квалификационной категории по должности учителя. Затем женщина сама рассмотрела данные документы, присвоила себе данную категорию. Также в ходе проверки установлено, что она не предоставила декларации о своих доходах и об имуществе за 2014 год.

По данному факту прокуратурой района в порядке статьи 37 УПК РФ материал проверки направлен в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

По выявленным нарушениям прокуратурой района начальнику отдела образования муниципального района внесено соответствующее представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Руководитель МОУ «Учебно-методический центр Краснопартизанского района Саратовской области» уволена с занимаемой должности.