СаратовСегодня

 
13:41, 20 июля 2015

Электронный учебник по истории Саратовской области стал первым в России

Онлайн-версия учебника по истории Саратовской области «История Саратовского Поволжья» стала первой в РФ, сообщает пресс-служба министерства образования региона.

Учебник по истории Саратовской области в электронном виде в июле 2015 года разместят в качестве специального номера электронного научно-образовательного журнала «История» на сайте Института всеобщей истории Российской академии наук для обсуждения исторической общественностью страны.

При составлении текста были учтены требования Концепции нового учебно-методического комплекса по отечественной истории и «Историко-культурного стандарта», разработанных в соответствии с распоряжением Президента РФ.

Данное пособие предназначено для учеников старших классов, для студентов первых курсов вузов, а также для повышения квалификации учителей.

Бумажный вариант пособия выпустят в декабре 2015 года, после его апробации в пилотных школах региона. К 80-летию Саратовской области — в 2016 году — пособие внесут в учебный процесс всех школ и вузов региона.