СаратовСегодня

 
12:20, 16 июля 2015

Сотрудница ПФР скрыла о находящемся на счетах супруга 1 млн руб

Сотрудница Пенсионного фонда России в Саратове скрыла три счета, открытых на имя ее супруга, на которых находилось более одного миллиона рублей, сообщает в четверг пресс-служба региональной прокуратуры.

В ходе проверки прокуратура установила, что многие работники управления ПФР представили неполные и недостоверные сведения. Сотрудники не представили сведения о наличии счетов в банках и суммах остатков денежных средств на них; сокрытие имущества; не представление сведений обо всех полученных доходах.

Также прокуратуру заинтересовала справка, представленная главным специалистом-экспертом клиентской службы на своего супруга. Служащая скрыла три счета, открытых на его имя в коммерческих банках, на которых по состоянию на отчетную дату находились денежные средства на общую сумму более одного миллиона рублей в национальной валюте и крупная сумма денег в долларах США.

По фактам выявленных нарушений закона прокурором в адрес начальника УПФР по Ленинскому району Саратова внесено соответствующее представление.