СаратовСегодня

 
13:34, 15 июля 2015

Борьба с «теневой» занятостью в России будет многолетней — Соколова

Министр занятости, труда и миграции Саратовской области Наталья Соколова сообщила на заседании комиссии по устойчивому развитию области, что борьба с нелегальной занятостью будет многолетней, сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

«На недавнем общероссийском совещании в Ленинградской области специалисты Роструда говорили, что борьба с «теневой» занятостью находится на начальной стадии. Однако, они сообщили, что это борьба будет многолетней», — рассказала Наталья Соколова.

Также министр отметила, что Балаковский, Краснопартизанский, Озинский, Пугачевский, Перелюбский, Романовский и Турковский районы Саратовской области ведут низкую борьбу с нелегальной занятостью, а администрация Саратова совсем отказалась заключать соглашения с министерством труда в регионе по борьбе с «теневой» занятостью.

Кроме того, Наталья Соколова рассказала об итогах недавнего рейда в Татищевском районе Саратовской области. По ее словам, члены комиссии специально проверили торговые точки, находящиеся в радиусе 100 метров от здания администрации района. Добиться успехов получилось лишь в магазине, который был проверен первым. Тут было выявлено 12 нелегальных работников. Остальные торговые точки, узнав о проверке, закрылись и сняли на момент рейда вывески.