СаратовСегодня

 
18:32, 14 июля 2015

Первый матч в Кубке Европы «Автодор» проведет дома с питерским «Зенитом»

Саратовский баскетбольный клуб «Автодор» начнет свое выступление в Кубке Европы сезона 2015-16 годов 14 октября на своей домашней площадке, где будет принимать «Зенит» (Санкт-Петербург), как стало известно после проведения в четверг, 9 июля, жеребьевки в Барселоне.

Напомним, саратовский «Автодор» попал в рамках турнира в группу «Е», где саратовским баскетболистам предстоит в групповом этапе Еврокубка сыграть с питерским «Зенитом», Бешикташем (Стамбул, Турция), «Летувос Ритас» (Вильнюс, Литва), ПАОК (Салоники, Греция) и «Сольноки Олай» (Сольнок, Венгрия). Первый матч для саратовских баскетболистов, согласно предварительному календарю, пройдет 14 октября. «Автодор» примет у себя дома «Зенит». Всего же первый групповой этап турнира продлится до середины декабря — каждая команда должна сыграть 10 игр, после чего занявшие первые четыре места в своей группе (из шести) попадают в следующую стадию и продолжают борьбу за трофей.

Всего в 14-м по счету розыгрыше второго по значимости европейского турнира среди мужских профессиональных баскетбольных команд (после Евролиги) примет участие 36 команд, в том числе пять команд из России — «Автодор», «Зенит», «УНИКС», «Нижний Новгород» и «Красный Октябрь».