СаратовСегодня

 
11:49, 14 июля 2015

Арбузы и дыни без документов и яблоки из Польши обнаружили в Саратове

Сотрудники управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации Саратова провели рейд по торговым местам города, реализующим бахчевые культуры, сообщает пресс-служба городской администрации.

Сотрудники управления обследовали торговый комплекс «Солнечный» (ул. Тархова, 29а) и торгово-ярмарочный комплекс «Привоз» (ул. Университетская, 109).

На территории торгового комплекса «Солнечный» установлена продажа бахчевых культур в девяти торговых объектах. Реализация дынь и арбузов осуществлялась без документов, подтверждающих их происхождение и качество продукции. На всех торговых точках бахчевые культуры сняты с реализации.

В торгово-ярмарочном комплексе «Привоз» нарушений требований законодательства при реализации бахчевых культур не установлено, за исключением отсутствия ценников в местах их оптовой продажи. Однако в оптовом складе № 6 комплекса индивидуальный предприниматель Байрамов продавал яблоки, произведенные в Польше и запрещенные к ввозу на территорию Российской Федерации. Представитель УМВД России по городу Саратов составил протокол осмотра помещений, территорий, находящихся там вещей и документов, изъяли 35 коробок данной продукции.