СаратовСегодня

 
14:52, 13 июля 2015

Более 2 тыс семей в Саратовской области находятся в социально опасном положении

Чуть более двух тысяч семей находятся в социально опасном положении в Саратовской области, сообщает в понедельник пресс-служба комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве Саратовской области.

«В июне текущего года в области учтено 2,027 тысячи семей данной категории, в которых проживает 3,7 тысячи детей, а за аналогичный период прошлого года было учтено 2,058 тысячи семей, в которых проживало 3,6 тысячи детей. Данный факт отражает продуктивную работу органов и учреждений системы профилактики и положительную динамику в процессе стабилизации семейного благополучия в области», — сообщил председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве Саратовской области Владимир Чернобровкин.

На заседании комиссии, которое проходило в пресс-центре регионального правительства, было принято решение о проведении комплекса мероприятий, направленных на выявление несовершеннолетних, которые занимаются бродяжничеством и попрошайничеством. Также принято решение об оказании комплексной помощи детям, которые подвергаются жестокому обращению со стороны родителей или законных представителей.