СаратовСегодня

 
13:41, 10 июля 2015

Предприятие оштрафовали на 90 тыс руб за нарушения в сфере охраны труда

ООО «Теплоэлемент» в Петровске Саратовской области оштрафовали на 88,5 тысячи рублей за нарушения в сфере охраны труда, сообщает в пятницу пресс-служба государственной инспекции труда по региону.

При проверке ГИТ выявила, что заработная плата работникам организации выплачивалась с нарушением сроков. Также одному уволенному сотруднику с задержкой выплатили окончательный расчет, без компенсации.

Кроме того, проверка установила, что в организации не провели в полном объеме специальную оценку условий труда 14 рабочих мест. Помимо этого, на предприятии не проводили вводный инструктаж с работниками, а директор не прошел обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда.

Также проверка обнаружила, что работники не проходят за счет средств работодателя обязательные предварительные, и периодические медицинские осмотры. Не обеспечена выдача в полном объеме сертифицированной спецодежды, спецобуви и других средств индивидуальной защиты работникам.

По результатам проверки юридическое лицо оштрафовали на 35 тысяч рублей, а директора предприятия — на 53,5 тысячи рублей.