СаратовСегодня

 
13:25, 09 июля 2015

Проникнувшие через форточку в магазин воры украли кассу и избили продавщицу

В Саратове полицейские раскрыли совершенную ночью в среду ограбление ночного магазина, которое злоумышленники совершили, проникнув в помещение через форточку, сообщает в четверг, 9 июля, пресс-служба ГУ МВД России по Саратовской области.

Как сообщается, заявление о преступлении поступило от продавщицы 1971 года рождения в 2.51 мск 8 июля. Женщина пожаловалась стражам порядка, что примерно 20 минут назад неизвестные, проникнув через форточку в ночной магазин, расположенный по улице Тракторная в Кировском районе Саратова, нанесли ей телесные повреждения и открыто похитили кассовый ящик с деньгами, в котором находилось семь тысяч рублей, а также пять пачек сигарет.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали по подозрению в совершении преступления двух безработных ранее судимых граждан. Один из них, мужчина 1990 года рождения, ранее был судим по части 2 статьи 116 УК РФ (Нанесение побоев из хулиганских побуждений или по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти), второй — по части 1 статьи 228 УК РФ (Незаконный оборот наркотиков без цели сбыта).

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ (Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору). Подозреваемым может грозить до семи лет лишения свободы.