СаратовСегодня

 
11:08, 09 июля 2015

Саратовец получил 2,5 года за 18 эпизодов мошенничества

Суд признал жителя Саратова, некого Теюба Юсибова 1970 года рождения, виновным в том, что он в составе организованной преступной группы похитил в общей сложности более трех миллионов рублей из банка, оформляя кредиты на подставных лиц, за что получил 2,5 года лишения свободы, сообщает в четверг пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Суд установил, что Теюб Юсибов в составе организованной преступной группы, созданной и возглавляемой А. Селивановым, совместно с иными соучастниками преступления, в период с 21 декабря 2011 года по 18 апреля 2012 года на территории Фрунзенского района Саратова похитил денежные средства одного из банков на общую сумму более трех миллионов рублей. Мошенники оформляли кредиты на подставных лиц, Осужденный осуществлял, наравне с другими участниками ОПГ, поиск этих подставных лиц, а также документов, удостоверяющих их личности. Полученные деньги передавались организатору преступной группы, который впоследствии распределял их между ними пропорционально роли и степени участия в совершении преступлений.

Теюба Юсибова обвинили в совершении 18 преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное организованной группой, в крупном размере). В ходе расследования  он заключил с прокурором Саратова досудебное соглашение о сотрудничестве, условия которого им были выполнены в полном объеме. Мужчине назначили наказание в виде двух лет и шести месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.