СаратовСегодня

 
18:47, 08 июля 2015

Радаев обратился к Ткачеву за помощью для пострадавших от засухи аграриев

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев на совещании по вопросам развития АПК Приволжского федерального округа, которое прошло в рамках агрофорума «Приволжский день поля-2015» в Нижегородской области, обратился к министру сельского хозяйства России Александру Ткачеву, попросив снизить финансовую нагрузку для пострадавших от засухи аграриев региона, сообщает в среду, 8 июля, пресс-служба губернатора.

Как сообщается, в ходе мероприятий «Дня поля» к министру Александру Ткачеву обратился Валерий Радаев и озвучил просьбу, касающуюся снижения финансовой нагрузки на аграриев региона. Он отметил, что в связи с засухой саратовские сельхозтоваропроизводители понесли существенные потери — пострадало 639 хозяйств области, прогнозируется гибель сельхозкультур на площади 490,7 тысячи гектаров. Общая сумма ущерба оценивается в 4,6 миллиарда рублей.

Губернатор предложил рассмотреть вопрос о пролонгации всех видов кредитов для сельхозтоваропроизводителей области и отсрочке по лизинговым платежам за приобретенную технику. Обращение Валерия Радаева будет рассмотрено на федеральном уровне.

Напомним, в Нижегородской области завершил работу окружной агрофорум «Приволжский день поля-2015». В рамках форума состоялось совещание по вопросам развития АПК Приволжского федерального округа, которое провёл полномочный представитель Президента России в округе Михаил Бабич. Участие в совещании приняли министр сельского хозяйства России Александр Ткачев и руководители регионов Приволжья.