СаратовСегодня

 
11:16, 08 июля 2015

Причины задержания авто можно будет устранить на месте

Члены рабочей группы комитета по жилищной, строительной и коммунальной политики Саратовской областной думы рассмотрели законопроект, который позволит устранить причину эвакуации автомобиля на месте задержания, передает корреспондент информационного агентства «Саратов24».

Согласно изменениям в Кодексе об административных правонарушениях РФ, владелец автомобиля или его представитель сможет устранить причину задержания транспортного средства на месте происшествия, а лицо, уполномоченное составлять протокол о нарушении, должно будет находиться на месте задержания машины до начала движения эвакуатора.

Данные поправки приняты в связи возникновением конфликтных ситуаций, когда водитель приходил, видел что его автомобиль начинают эвакуировать, но ничего не мог поделать — автомобиль ему не возвращали, а все равно везли на штраф-стоянку.

В соответствии с данными поправками, члены рабочей группы предлагают привести в соответствие закон Саратовской области «О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированные стоянки, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств на территории Саратовской области».