СаратовСегодня

 
18:04, 07 июля 2015

Приобретенная по льготной программе техника уже работает на полях региона — Панков

Программа льготного лизинга позволит фермерам значительно обновить парк сельхозтехники.

Глава ИП КФХ «Байсалямов» Пугачевского района Зариф Байсалямов одним из первых в области получил комбайн по льготной лизинговой программе: «Приятно, очень быстро мы смогли собрать все необходимые документы и в очень короткие сроки получили технику. Наш новый «Vector 401» уже принимает участие в уборке. Благодаря льготной программе цена комбайна значительно ниже. Мы сэкономили почти миллион рублей. Еще одно из преимуществ – это отсрочка платежа на полгода. Важно, что рассчитываться за технику мы будем уже после уборки».

Вопросы по поддержке российских аграриев не раз поднимали на различных площадках. Обращались, в том числе, к заводам-изготовителям и крупным лизинговым компаниям.

«Если государство дает деньги заводам, то они должны помогать отечественным сельхозпроизводителям. Не надо бояться отдать рубль аграриям, они вложат все в село: купят технику, удобрения, построят жилье, - это все останется на нашей земле», - отметил председатель комитета по агарным вопросам Государственной Думы РФ, руководитель проекта «Российское село» партии «Единая Россия» Николай Панков. Общими усилиями удалось выработать стратегию, направленную на развитие села.

«Два года назад фермерам в приобретении сельскохозяйственной техники не оказывалось никакой поддержки. Старта этой программы ждали с нетерпением. Многие мои коллеги тоже с удовольствием принимают в ней участие. Важно, что в условиях, когда Президент страны ставит перед аграриями задачу по импортозамещению на сельхозрынках, крупные компании, как Росагролизинг, правительство и депутаты, в частности Николай Панков, помогают нам справиться с этой задачей. Поэтому хочется сказать спасибо всем тем, кто помогает аграриям не словом, а делом», - признался глава ИП КФХ «Байсалямов» Зариф Байсалямов.