СаратовСегодня

 
18:01, 07 июля 2015

Губернатор назвал конкурентоспособность главным требованием к областным АПК

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев прокомментировал итоги первого дня работы «Приволжского дня поля-2015» и отметил, что главное требование к региональным АПК — конкурентоспособность, сообщает во вторник пресс-служба главы региона.

Во вторник, 7 июля этого года, в Нижегородской области стартовал окружной агропромышленный форум «Приволжский день поля-2015». В его мероприятиях приняли участие полномочный представитель Президента России в Приволжском Федеральном округе Михаил Бабич, министр сельского хозяйства России Александр Ткачёв, главы регионов ПФО, руководители сельхозпредприятий, научных и образовательных учреждений, товаропроизводители

«Делегация Саратовской области приняла участие в совещании, организованном полпредом Президента РФ в ПФО Михаилом Бабичем и главой Минсельхоза РФ Александром Ткачёвым. На совещании были обозначены все возможные механизмы поддержки сельского хозяйства. Позиция федерального министра - должна быть полная отдача от каждого товаропроизводителя, необходимо задействовать все резервы, которыми располагают территории. Только так мы сможем выполнить важнейшую задачу по самообеспеченности», — заявил глава региона.

По его словам, на «Приволжском дне поля» состоялся конструктивный разговор, и на совещании с саратовскими сельхозпроизводителями более предметно будут обсуждаться поднятые темы.

«Главное требование, которое ставится перед региональным АПК — быть конкурентоспособным. Вот наш ориентир на ближайшие годы», — подчеркнул Радаев.