СаратовСегодня

 
16:31, 07 июля 2015

Саратовский «Автодор» примет участие в Кубке Европы

Саратовский баскетбольный клуб «Автодор» включили в список участников Кубка Европы сезона 2015-2016 годов, сообщает во вторник пресс-служба команды.

«Я рад, что справедливость восторжествовала, и одна из самых ярких и зрелищных команд Единой Лиги ВТБ получила приглашение в Кубок Европы. Включение нашего клуба в число участников турнира абсолютно заслуженно. Уверен, «Автодор» не ударит в грязь лицом!», — заявил президент «Автодора» Владимир Родионов.

Евролига приняла решение о включении «Автодора» в состав участников Кубка Европы. Жеребьевка группового этапа состоится 9 июля в Барселоне (Испания). На ней будет присутствовать представитель саратовского клуба.

«Каждый настоящий игрок или тренер с радостью принимает вызов встретиться с сильным соперником. Получение «wild card» в Кубок Европы – прекрасная возможность для «Автодора» испытать себя в матчах против некоторых лучших команд Европы. Это также означает, что наши болельщики теперь получат шанс увидеть в Саратове больше отличных команд. Я рад и с нетерпением жду результатов жеребьевки», — подчеркнул главный тренер «Автодора» Брэд Гринберг.