СаратовСегодня

 
14:41, 07 июля 2015
Фото: ГУ МВД России по Саратовской области

МВД разработало памятку по безопасным селфи

Министерство внутренних дел Российской Федерации разработало памятку по безопасным селфи, сообщает во вторник пресс-служба ГУ МВД России по региону.

«Вместе со всеми плюсами современного мира появляются и новые угрозы. Мы хотим напомнить гражданам, что погоня за «лайками» в соцсетях может привести к дороге смерти. В сводках происшествий периодически появляется информация о печальных случаях с любителями селфи», — заявила официальный представитель МВД России подполковник полиции Елена Алексеева на презентации памятки «Безопасное селфи».

Памятки по безопасным селфи планируется раздавать гражданам, школьникам и студентам, в ходе публичных мероприятий, уроков безопасности и правовой грамотности, а также летних акций в детских оздоровительных лагерях.

«Ваше здоровье и Ваша жизнь не стоят даже миллиона лайков в соцсетях!», — стало девизом и основным тезисом пресс-конференции.

Алексеева отметила, что памятка уже доступна для широкого круга пользователей в интернете, размещена на сайте МВД России. Там же предусмотрена возможность обратной связи, позволяющая всем желающим предложить свои варианты запрещающих знаков — как нельзя вести себя, делая селфи.

Презентация буклета с безопасными селфи прошла в Москве. В ней приняли участие представители МВД Елена Алексеева и Елена Новосельцева и представители СМИ.