СаратовСегодня

 
13:30, 07 июля 2015

Панков поздравил участников форума «Приволжский день поля-2015» с началом работы

В Нижегородской области начал работу агропромышленный форум «Приволжский день поля – 2015». В нем принимает участие делегация от Саратовской области: фермеры из Духовницкого, Энгельсского, Калининского, Ртищевского, Романовского, Озинского районов, представители агрокомпаний, профильные ведомства и службы региона. Агрофирма «Волга» из Балакова, которая успешно производит несколько видов овощной продукции, презентует, в том числе, свои бахчевые культуры. Не так давно арбуз, выращенный этим хозяйством, на 1-м Всероссийском форуме продовольственной безопасности похвалил лично премьер-министр Дмитрий Медведев.

Межрегиональная сельскохозяйственная выставка «Приволжский день поля» — крупнейший окружной агропромышленный форум. В этом году он проводится под патронатом полпреда Президента России в ПФО Михаила Бабича. В рамках форума он проведет совещание на тему «Развитие агропромышленного комплекса в ПФО» с участием министра сельского хозяйства России Александра Ткачева. Будут рассмотрены вопросы государственной поддержки сельского хозяйства в сфере растениеводства.

Сегодня прошло торжественное открытие форума. Поздравительную телеграмму в адрес организаторов и участников  направил Председатель комитета по аграрным вопросам Государственной Думы ФС РФ, руководитель проекта «Российское село» партии «Единая Россия» Николай Панков:

«Ежегодный форум «Приволжский день поля – 2015» является эффективной площадкой для демонстрации сельскохозяйственной техники и оборудования и определения векторов развития отрасли в Приволжском федеральном округе, создает благоприятные условия для развития агропромышленного комплекса и повышения конкурентоспособности российской сельскохозяйственной продукции.

Важно, что в проведении форума принимают участие представители предприятий агропромышленного комплекса из всех регионов Приволжского федерального округа, а также производители техники, технологий и оборудования.

Уверен, что проводимые в рамках форума деловые мероприятия способствуют внедрению инновационных технологий в агропромышленном комплексе, а также освещению актуальных вопросов развития аграрного сектора экономики».