СаратовСегодня

 
13:39, 07 июля 2015

Для подключения объектов к системам теплоснабжения посредники не нужны — «Т Плюс»

Саратовский филиал компании «Т Плюс» напоминает, что в настоящее время продолжается выдача технических условий на подключение объектов к системе теплоснабжения, во вторник сообщает пресс-служба ПАО «Т Плюс».

Оформление и выдача технических условий подключения к тепловым сетям осуществляется при строительстве новых и реконструкции существующих объектов на основе заявки заказчика и прилагаемого пакета документов в течение 14 рабочих дней с даты получения заявки.

Для подачи заявки необходимо иметь при себе документы с наименованием лица, направившего запрос, его местонахождением и почтовым адресом, копии учредительных документов, а также документы, подтверждающие полномочия лица, подписавшего запрос, правоустанавливающие документы на земельный участок, информацию о границах земельного участка, информацию о разрешенном использовании земельного участка, информацию о предельных параметрах разрешенного строительства, необходимые виды ресурсов, планируемую величину необходимой подключаемой нагрузки.

Подключение к системам теплоснабжения осуществляется на основании договора о подключении к системам теплоснабжения. Плата за подключение является индивидуальным тарифом для заявителя и утверждается распоряжением комитета государственного регулирования тарифов.

Образцы заявки на подключение и запроса на выдачу технических условий размещены на официальном сайте.

Таким образом, необходимость обращения граждан и иных заявителей в организации, оказывающие посреднические услуги отсутствует. Договорные отношения, касающиеся вопросов подключения и снабжения осуществляются напрямую через компанию «Т Плюс» и при взаимодействии с руководителем организации, которому можно отправить свои вопросы, замечания и предложения по подключению напрямую по электронной почте [email protected] ([email protected]), либо позвонив по телефону (8452) 98-63-59 в приемную директора Саратовского филиала компании "Т Плюс".