СаратовСегодня

 
16:56, 07 июля 2015

Игрок «Анжи» назвал саратовские поля непригодными для игры в футбол

Полузащитник махачкалинского «Анжи» Илья Максимов назвал Саратов в числе худших городов в плане футбольной инфраструктуры из тех, где ему доводилось играть, о чем он рассказал в интервью порталу «Чемпионат», которое было опубликовано во вторник, 7 июля.

Футболист, который большую часть своей карьеры провел в Премьер-Лиге, а в прошлом сезоне вместе с «Анжи», который оттуда выбыл, играл в ФНЛ, сравнил уровень российского футбола в высшем и втором дивизионе.

«Между ними большая яма. И в качестве игры, и в организации, в инфраструктуре, в полях. Селиться подчас приходится в гостиницах, где нет горячей воды и туалет один на этаж. Про газоны и говорить нечего — на многих играть в футбол в принципе нельзя. Худшие в этом отношении — Саратов, Тихвин, где играло «Тосно», с хабаровчанами мы встречались в Краснодарском крае на каком-то болоте — ноги буквально утопали в дерне», — пожаловался футболист.

Напомним, агентство «Саратов24» сообщало ранее о том, что футбольное поле стадиона «Локомотив» в Саратове стоимостью 25 миллионов рублей, которое прослужило всего немногим более четырех с половиной лет, придется заменить из-за нарушений условий эксплуатации, в результате чего оно перестало соответствовать нормативным требованиям.