СаратовСегодня

 
19:41, 06 июля 2015

Активисты МГЕР проводят субботник во время митинга КПРФ за уборку парка

Около десятка активистов «Молодой Гвардии Единой России» убирают мусор во время митинга КПРФ за благоустройство зеленой зоны на улице Марины Расковой в Саратове, сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

Несколькими минутами ранее, в неблагоустроенной зеленой зоне за сквером Марины Расковой в Заводском районе Саратова собралось около сотни сторонников саратовского горкома КПРФ, которые выступают с требованиями к властям провести благоустройство и убрать мусор на пустыре. При этом, одновременно с митингом, недалеко от выступающих коммунистов, молодогвардейцы устроили субботник заброшенного пустыря.

Активистка «Молодой Гвардии», жительница района по имени Лада рассказала, что проводимый субботник никак не связан с митингом КПРФ.

 «Мы согласовали с городской администрацией проведение субботника три дня назад. С митингом КПРФ это никак не связано, просто мы немного задержались, поздравляя столетнего жителя Саратова», — сообщила девушка.

Молодогвардейцы отметили, что они собрали уже несколько мешков мусора, а коммунисты все только говорят, но ничего не делают.